Стипендии и иные виды материальной поддержки

Стипендии и иные виды материальной поддержки воспитанникам МКДОУ д/с № 22 «Родничок» не предоставляются.

Предоставление мест в общежитиях, интернатах воспитанникам не предусмотрено.

Виды материальной поддержки:

На основании: На основании Федерального закона Российской Федерации « Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года № 273- ФЗ часть 2 статья 65 п.5 и методических рекомендаций министерства образования Ставропольского края «Об установлении родительской платы за присмотр и уход и компенсации части родительской платы за присмотр и уход ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях Ставропольского края, реализующих образовательную программу дошкольного образования» установлены следующие виды материальной поддержки:

― на первого ребёнка в размере 20 % внесённой ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребёнка,

― на второго ребёнка – в размере 50 % внесённой ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребёнка,

― на третьего ребёнка и последующих детей – в размере 70 % внесённой ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребёнка.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внёсших родительскую плату за содержание ребёнка в образовательной организации. Порядок обращения за компенсацией, а также порядок её выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Перечень документов требуемых для оформления компенсации:

• заявление о предоставлении компенсации (форма подачи заявления произвольная, допускается рукописный, печатный и электронный варианты);
  • подлинник и копия паспорта гражданина, либо иного документа, удостоверяющего личность гражданина;
  • подлинник и копия свидетельства о рождении ребенка;
  • справка о составе семьи;
  • подлинник и копия свидетельства о заключении брака, о перемене имени, при смене фамилии, имени гражданином и ребенком;
  • справку, подтверждающую посещение ребенком государственного или муниципального образовательного учреждения (ее выдает детский сад);
  • копия выписки из решения органа местного самоуправления об установлении над ребенком опеки (для опекуна);
  • копия выписки из решения органа местного самоуправления о передаче ребенка на воспитание в приемную семью, приемного родителя;
  • заявление о форме доставки компенсации (вы сами выбираете, как вы хотите получать деньги, путем перечисления на ваш лицевой счет или переводом на почту);
  • копия сберегательной книжки.

ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ ИНВАЛИДАМИ И Т.Д.

За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.